Тематическая программа «Чай пить – приятно жить!» в «Слободищенском ДК»

Есть много хороших напитков – прохладительных, питательных, целебных. Каждый по – своему знаменит и ценен. Но с напитком по имени «чай» не может сравниться никакой другой. Мы регулярно его пьём, но много ли знаем об этом напитке?

17 мая 2019 года в 18.00 в СП «Слободищенский ДК» в рамках клуба «Кудесница» состоялась тематическая программа «Чай пить – приятно жить!»

В теплой праздничной атмосфере гости познакомились с полезными свойствами и историей чая, правилами заваривания и традициями русского чаепития. Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины о чае, вспоминали пословицы и поговорки, произведения русских поэтов и писателей, картины великих художников и художественные фильмы, в которых нашла отображение добрая традиция чаепития.

Во время  мероприятия пили вкусный  чай с вишнёвым  вареньем и другими сладостями, и мило беседовали. Женщины поделились рецептами чайных напитков  и получили огромное удовольствие от чаепития и общения друг с  другом.

Дата: 20 Мая 2019