Дятьковский район принял участие в фестивале «Дни городов и районов Брянской области»

19 мая   на Славянской   площади   Брянска   в рамках   фестиваля, посвященного   75-летию   образования   Брянской   области,   свои   достижения в экономике и культуре представили Дятьковский район и город Фокино.
Александра Коробко.
Перед   участниками   фестиваля   и   зрителями   выступили   глава администрации Дятьковского  района Павел Валяев  и глава  администрации Фокино Надежда Гришина.
В официальной делегации Дятьковского района присутствовали: глава Дятьковского   района   Арсенов   Иван   Матвеевич,   заслуженный   работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин Дятьковского района Орлов Юрий Дмитриевич, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Олонцев Максим Андреевич.
В   культурной   программе   на   сцене   выступили   лучшие   артисты   и коллективы   города   Дятьково.   Образцово-показательный   ансамбль   танца «Грация» и Дятьковская детская хореографическая школа под руководством заслуженных работников культуры Российской Федерации Орлова Ю.Д.  и Ломаковой  Т.М. Дятьковская  детская  школа  искусств   (директор  Бузинок А.В.), народные вокальные коллективы.
Работала   выставка   декоративно-прикладного   творчества,  были представлены работы  любительского объединения «Золотые ручки» МБУК «МКДЦ» Дятьковского района.   Под руководством Михалёвой Ираиды. Все гости   ознакомились   с   такими   видами   творчества,   как:   бисероплетение, интерьерная игрушка (чулочная кукла), игрушка в стиле амигуруми (вязаная игрушка), крашения в стиле канзаши.
Огромный   восторг   вызвал   у   гостей   фестиваля   детский   образцовый театральный   коллектив   «Арлекин»   под   руководством   заслуженного работника   культуры   Брянской   области   Задарновской   О.О.   Участники коллектива   показывали   всем   гостям  шуточные   миниатюры   с   куклами   и рассказали,   как   правильно   ими   управлять.   Все   желающие   с   большим удовольствием фотографировались со сказочными персонажами.
На   подворье   Дятьковского   района   была   представлена   продукция крупных предприятий Дятьковского района, а именно:
-   ООО   МК   "Катюша"-   крупнейшая   компания   по   изготовлению   и продажи мебели;
-ООО «Шувалов»   -  мастера   артели   создают   самый  широкий   спектр продукции из авторского хрусталя и гутного стекла;
-ООО «Астера» - изготовление стеклянных светотехнических изделий для автомобильной промышленности;
-ООО «Экогринтек»   -  инновационное  выращивание  зеленых культур аэропонным и гидропонным методом;
-ОАО «Дятьково - хлеб» - производство хлебобулочных изделий;
-ООО   «Александр»   -   выполняет   важнейшие   заказы   Министерства обороны Российской  Федерации по проектированию и разработке  спектра высокоточных оптических деталей и систем для авиационной и космической,
военной и специальной техники;
-ООО   ПКФ   «БрянскАгроХим»   -   производство   качественных минеральных удобрений;
-ЗАО   «Победа-Агро» -  продукция   из   цыплят-бройлеров, полуфабрикаты.

Дата: 21 Мая 2019