Будьте осторожны на воде!

На сегодняшний день с начала купательного сезона мы потеряли 9 человек, из них 2 шестнадцатилетних ребенка: - 30.05.2019 в г. Жуковка из р. Десна водолазами ГКУ «БПСЦ» в месте необорудованном для купания поднято тело подростка 2003 г.р. - 05.06.2019 в г.Сураж, ул. Лесная, в месте необорудованном для купания из р.Ипуть поднято тело девочки 2003 г.р., там же местным жителем, при купании в необорудованном месте спасена несовершеннолетняя девочка, учащаяся МБОУ СОШ №1. Вдумайтесь – практически по одному человеку ежедневно.

При купании ЗАПРЕЩЕНО:

1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.

2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.

3. Заплывать за буйки и ограждения.

4. Приближаться к лодкам, плотам и иным плавсредствам.

5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.

6. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Берегите себя и своих близких! В случае происшествия звоните по мобильному телефону 101

Дата: 11 Июня 2019