Приемка учебных заведений к новому учебному году.

В период подготовки учебных заведений к новому 2019-2020 учебному году во всех образовательных учреждениях Дятьковского района по плану проводятся комиссионные обследования зданий и территорий школ и детских садов на предмет обеспечения безопасности детей во время учебного процесса. Осуществляет проверку межведомственная комиссия, в состав которой входят представители всех надзорных органов района, а также сотрудники структур, отвечающих за жизнеобеспечение и безопасность учащихся в процессе обучения.

В частности, инспектора государственного пожарного надзора проконтролируют исправность автоматических систем противопожарной защиты, наличие путей эвакуации и соответствие их нормам пожарной безопасности, наличие и исправность первичных средств пожаротушения в школах и детских садах, знание персоналом учреждений своих обязанностей в случае пожара. Однако на этом работа сотрудников МЧС не закончится.

С началом учебного года представители чрезвычайного ведомства проведут с детьми профилактические мероприятия, в ходе которых в доступной форме напомнят школьникам о правилах пожарной безопасности, правилах безопасного поведения на воде и в быту, а также проведут практические тренировки по эвакуации из зданий школ.

Дата: 16 Августа 2019