Игровая программа «Мягкие лапки»

Животный мир нашей планеты очень загадочен и разнообразен. Животные уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, они приближают нас к природе. С самого раннего детства необходимо учить детей любви к братьям нашим меньшим.

С целью познакомить ребят с миром животных, его разнообразием, загадками и необычными фактами  сотрудники СП «Сельский Дом культуры п. Дружба» 14 августа 2019 года провели игровую программу «Мягкие лапки» для воспитанников детского сада «Теремок».

В гости к ребятам пришла Кошкина Мурка Мурзиковна, роль которой исполнила художественный руководитель Дунаева О.И.. Она рассказала малышам интересные факты о диких и домашних животных.

Так как информацию дети усваивают лучше через игры, то Мурка приготовила их немало. Сначала  отгадывали загадки, потом участвовали в викторинах «Литературные герои» и «Удивительные животные». С завязанными глазами старались  нарисовать  своего домашнего любимца - кота. Напоследок поиграли в подвижные игры «Веселые гусеницы» и «Вода, Воздух, Земля».

Мальчишки и девчонки долго не отпускали Мурку и пообещали ей, что никогда не будут обижать животных, а только им помогать. А также  подкармливать птиц и беречь природу.

Дата: 19 Августа 2019