Мастер – класс «Чудеса из макарон»

Какие поделки больше всего нравятся детям? Конечно же, полезные!

13 августа 2019 года в СП «СДК п.Дружба» секторе КДД д. Сосновка прошёл мастер - класс «Чудеса из макарон».

Поделки и аппликации стандартно делают из бумаги, а культорганизатор Горшкова Наталья Владимировна решила пофантазировать и научить детей делать  необычные изделия из не совсем обычных материалов. Ребята познакомились с новым видом для творчества  – макаронами.

Какие же разные по форме они бывают – колёсики и перья, ракушки и звёздочки, буквы и цифры, даже бантики можно найти!  Дети  выполняли аппликации  на различных баночках, вазочках, которые заранее подготовили, обмазав пластилином. Разнообразные макаронные изделия  украсили поделки ребят.

Вот и закончилось путешествие в страну макаронных чудес. Все  справились с работой. У всех получились не изделия, а просто шедевры. Ребята старались сотворить чудо и у них получилось!

Хочется выделить самого маленького участника - Семененкова Святогора. Он выбрал себе макароны в форме бантика и ловко, быстро украсил свою баночку.

По ходу мастер-класса ребята познакомились с новым видом творчества, научились помогать друг другу и фантазировать.  Очень всем понравилось и мы ещё не раз встретимся с детьми. Открою вам небольшой секрет – на следующем мастер-классе мы будем делать замечательные бусы из макарон. Приходите к нам и вместе пофантазируем!

Дата: 19 Августа 2019