Конкурсная игровая программа «Яблочный фреш»

Яблочный Спас – один из важнейших православных праздников лета. В этот день, а именно 19 августа принято посещать церковь, святить яблоки и другие фрукты, ходить в гости. На Яблочный Спас принято начинать есть яблоки нового урожая. В это время в садах собираются фрукты, а на полях – овощи. Хотя лето почти закончилось, но впереди еще много погожих деньков. Яблочный Спас всегда щедро отмечали на Руси.

19 августа 2019 года в 11.00 в с.Слободище на территории детского сада «Колокольчик» прошла конкурсная игровая программа «Яблочный фреш»

Началось мероприятие  с яркого выхода  и исполнением веселой песенки про яблоки,  персонажа «Витаминки»  с корзиной яблок, роль которой весело и позитивно сыграла художественный руководитель СП «Слободищенский ДК» Людмила Мельникова.

Представившись  и поздоровавшись с детьми,  ведущая продолжила программу разнообразными зажигательными конкурсами и играми.  Специально для детворы были проведены конкурсы «Знакомство», «Ежик и  яблоко», «Пронеси не урони», «Собираем урожай», также игры с воздушными шарами.

Ребята активно участвовали во всех конкурсах, угадывали пословицы, разгадывали загадки, соревновались в своей быстроте и ловкости.

Все конкурсы сопровождались звонким смехом детишек и счастливыми лицами мальчишек и девчонок - такая оживленная атмосфера царила на протяжении всей игровой программы.

Уходя, ребята уносили с собой море положительных эмоций.

Дата: 22 Августа 2019