Концертная программа «Сила в единстве страны!»

Как здорово понять, что мы — едины!
Что все мы вместе, оттого сильны!
И дружбой нашей мы непобедимы!
Ее крепить и множить мы должны!
И праздник — День народного единства —
Пусть станет дорог и понятен всем!
Мы призываем всех объединиться,
Забыть про распри и обиды насовсем!

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

В канун праздника, 2 ноября 2019 года в СП «СДК п. Дружба» прошла концертная программа «Сила в единстве страны!», которую подготовили сотрудники и коллективы художественной самодеятельности.

Открыло праздник тематическое антре «Вперед, Россия» от танцевального коллектива «Нон-стоп» (руководитель Агапова Ф.С.). Ведущая концерта художественный руководитель Дунаева Оксана рассказала о возникновении праздника, о становлении России самодержавной и независимой. По традиции со сцены поздравил всех собравшихся глава Большежуковского сельского поселения Поляков Василий Петрович.

Гости мероприятия в этот вечер услышали замечательные музыкальные номера патриотической направленности в исполнении, как опытных артистов, так и юных талантов. Долматова Валентина, Понихидкина Алина, Дунаева Оксана, Кармилицына Елена, Наргиза, Клочкова Эвелина, Площенков Игорь, дует «Нарлен», вокальный коллектив «Симфония» исполнили всеми любимые песни: «Желаю Вам», «Ты меня ждешь», «Родина моя», «Малиновка», «Поворот», «Не рвите цветы» и т.д. Так же в программе приняла участие вокальная группа школьников Дружбинской средней школы «Ассорти» (руководитель Юшина С.Г.).

Хореографические коллективы «Нон-стоп» и «Карамельки» (руководитель Агапова Ф.С.) в подарок для зрителей исполнили разнообразные танцевальные номера: «Кукушка», «Думы окаянные», «Песни навсегда», «Ах, мамочка». 4 пары мальчиков и девочек из группы «Карамельки» исполнили вальс «Синий платочек», который вызвал огромный восторг у гостей праздника. А уже всем хорошо знакомый и любимый танец «Снег – снежок» в исполнении коллектива «Нон-стоп» встречали и провожали долгими аплодисментами.

Концерт прошел в теплой доброжелательной атмосфере и подарил зрителям множество приятных впечатлений.

Дата: 06 Ноября 2019