«На земле Бояна»

С 27 по 28 мая в городе Трубчевске Брянской области состоялся 31-й Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна».

28 мая делегация нашего города во главе с главой администрации Дятьковского района Валяевым  Павлом Валерьевичем, с представителями отдела по культуре и делам молодёжи и литературной группой «Хрусталь» приняла активное участие в мероприятии. С утра прошел конкурс рисунков на асфальте «Русский узор», поэтический митинг у памятной доски Члена Союза писателей России С.П. Кузьмина. У памятника Бояну делегация возложила цветы.

Праздник охватывает все виды народного творчества: старинную народную песню, поэтическое слово, народные танцы, декоративно-прикладное искусство, живопись.

По традиции в день празднования фестиваля «На земле Бояна», писателям и поэтам, художникам и краеведам вручили премию Бояна.

Представители Дятьковского района с удовольствием посмотрели фестиваль-демонстрацию народных костюмов и лучших народных коллективов.

Мероприятие завершилось эстрадной концертной программой и праздничным салютом.

Дата: 27 Мая 2016