Юные скалолазы из Дятькова приняли участие в открытом первенстве Орловской области по скалолазанию

Дятьковские юные скалолазы вернулись из Орла с боевым настроем. Четверо юных скалолазов из Дятькова приняли участие в открытом первенстве Орловской области по скалолазанию. Совсем недавно в городе, в детском центре «Прыг-Скок», появилась секция по данному виду спорта, в ней занимается 16 детей в возрасте от 9 до 14 лет. Соревнования проходили в категории боулдеринг — это вид скалолазания из преодоления коротких, на 5-8 перехватов, но предельно сложных трасс. В Орел прибыли участники из Курска и Москвы, Воронежа и Тулы, Обнинска и Калуги — это ребята, которые занимаются по 2-3 года, уже достаточно сильные спортсмены. Понятно, что подготовка дятьковцев пока не высока, но участие в соревнованиях дало ребятам понять, к чему стремиться, стало хорошим стимулом.

Именно с этой целью мы и приняли решение участвовать в соревнованиях, — рассказал тренер Н.Л. Релин. — Было сложно, психологически — в том числе, но наши дети, настоящие бойцы, показали далеко не самый худший результат и вернулись домой с хорошим, правильным настроем. Они впервые заявили о себе, о городе Дятьково — это на сегодняшний день главное. Скоро соревнования по скалолазанию на скорость — и мы вновь поедем, несмотря ни на что.

Материал взят с сайта газеты "Пламя труда" Дятьковского района

Дата: 04 Марта 2020