Открытие районного лично-командного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 2, 3, 4, 5, 6 ступеней

Сегодня, 04 марта 2020 года, в спортивной школе «Электрон» Дятьковского района состоялось торжественное открытие районного лично-командного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 2, 3, 4, 5, 6 ступеней.
На церемонии открытия присутствовали почетные гости: 9-кратный чемпион России, 3-кратный чемпион Европы, 7- кратный чемпион мира, Заслуженный мастер спорта России по самбо, Посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Брянской области Артём Иванович Осипенко, заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Александрович Горбачев, директор спортивной школы «Электрон» Дятьковского района Максим Андреевич Олонцев, заведующий сектором по физической культуре, спорту и молодежи администрации Дятьковского района Александр Иванович Мироненко, главный судья фестиваля Леонид Николаевич Крупко.
Перед присутствующими выступили Посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Брянской области Артём Иванович Осипенко и заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Александрович Горбачев, по поручению главы администрации Дятьковского района Павла Валерьевича Валяева.

«Очень приятно видеть сегодня вас в нашем доме спорта «Электрон» и отрадно отметить, что вы в столь юном возрасте выбираете спорт и сдачу норм ГТО. Я надеюсь, что вы, сквозь года, пронесете этот выбор и будете совершенствовать свое мастерство. Я вам сегодня желаю удачно сдать все нормативы на золото и получить заветный золотой значок. Доброго вам здоровья, молодцы, что идете в ногу со спортом и как уже отметил Артем Иванович, мы будем рады видеть всех вас в наших секциях спортивной школы. Так же в преддверии праздника хочу поздравить самую прекрасную половину нашего человечества с наступающим праздником, всего вам хорошего добра здоровья мира и терпения» - отметил в своем выступлении Игорь Горбачев.

Затем состоялась церемония вручения золотых значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» из рук Заслуженного мастер спорта России по самбо Артёма Осипенко, заместителя главы администрации района Игоря Горбачева и директора спортивной школы «Электрон» Максима Олонцева. Значками были награждены: Захарова Елизавета, Новиков Александр, Романов Виктор, Андрюшин Никита, Бодерский Андрей, Трошина Арина, Трошина Алиса.
После церемонии открытия ребята со своими тренерами разошлись по площадкам, для сдачи норм ГТО.
Торжественное открытие мероприятия было подготовлено Центром по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью «ВЕГА» Дятьковского района (руководитель Мирза Е.А.).
Напомним, что фестиваль районного лично-командного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 2, 3, 4, 5, 6 ступеней будет проходить в два дня. Итоги будут подведены завтра 5 марта.

Дата: 04 Марта 2020