«Пасхальный сувенир»

Каждый год в весеннюю пору, когда ярко светит солнце, христиане всего мира отмечают светлый праздник Пасхи. По своей значимости его считают самым важным событием в христианском мире. В этом году православные отмечают Пасху 19 апреля 2020г. Празднование Пасхи — древняя традиция христианских народов.

Праздник давно перестал быть сугубо церковным, его ждут в каждой семье и заблаговременно к ней готовятся. На самом деле, пасхальные приготовления – отличная возможность сплотить семью, с интересом приобщить к работе в игровой форме детей. Хорошей идеей, которая особенно порадует детвору, будут заготовленные небольшие сувениры для детей и взрослых. Так праздник оставит еще больше приятных впечатлений. По случаю Пасхи дом можно не только убрать и навести порядок, но ещё и красиво украсить, соблюдая весеннюю тематику.

Руководитель клубного формирования СП «Старской ДК» «Мир детства» Зевакова Наталья Александровна подготовила презентацию о пасхальных традициях. А ребята из клубного формирования «Мир детства» Куриленко Мария и Демин Матвей вместе со своими мамами, решили подготовить творческие пасхальные сувениры, и так у них здорово получилось, что решили поучаствовать во всероссийском конкурсе «Пасхальный сувенир» г. Москва. По итогам конкурса Куриленко Мария стала лауреатом 1 степени, Демин Матвей лауреатом 2 степени, поздравляем ребят и пожелаем им дальнейших успехов.

Дата: 19 Апреля 2020