«Народные промыслы»

Народные промыслы - это история страны, города, семьи; нельзя забывать истоки народных промыслов и труд народных мастеров. Сегодня исторические традиции занимают все меньше места в повседневной жизни семьи.

В СП «Старской ДК» 20 апреля 2020 года руководитель КФ «Мир детства» Зевакова Наталья Александровна провела тематическое видео мероприятие «Народные промыслы».

В КФ «Мир детства» с 10 февраля 2020 стартовал творческий проект «Народные промыслы», который охватывает следующее темы: «Народные промыслы» (беседа), «Доски не простые – весёлые расписные» (беседа), «Золотая хохлома» (рисование), «Гжель» (рисование), «Конструировании изделий в технике папье-маше.» (аппликация), «Роспись тарелок » (рисование).

Ребята уже многое успели сделать на занятиях: это знакомство с росписями золотая хохлома и гжель, изучили технику изготовления тарелок в стиле папье-маше.

Домашним заданиям для ребят было выполнить роспись тарелок, с чем они превосходно справились. В Беседе на тему «Дымковская игрушка» на видео мероприятие руководитель КФ рассказала ребятам, как нужно работать и расписывать изделия из глины.  На следующих занятиях дети выполнят роспись глиняных игрушек. А по окончанию творческого проекта «Народные промыслы» будет оформлена выставка «Наше знакомство с народными промыслами».

Видео мероприятие «Народные промыслы» выставлено в социальных сетях одноклассники и ВКонтакт в группе «СП Старской ДК».

Дата: 20 Апреля 2020