Фотовыставка, посвящённая Дню Государственного флага России

22 августа – необычный день - День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году Указом Президента Российской Федерации.

Государственный флаг Российской Федерации материальный опознавательный знак нашей страны.

21 августа 2020 года в 12-00 в д.Радица заведующей СП «Верховский поселенческий клуб» была представлена информационная фотовыставка «История флага России».

Посетители выставки узнали информация об истории Российского флага: как менялся Российский флаг от первого «Стяг Ивана Грозного», под которым в 1552 году русские полки шли на победоносный штурм Казани, до бело – сине – красного государственного флага Российской Федерации, принятым в 1993 году, с которым свободная Россия вступила в 21 век и третье тысячелетие по решению Государственной Думы и Президента Российской Федерации.

После выставки в 13.00 Елена Владимировна провела акцию «Флаг России» на которой всем прохожим вручались маленькие копии российского знамени.

Флаг – это великий символ нашей страны! Наш триколор – наша гордость!

Дата: 22 Августа 2020