Сотрудники Ивотского ДК присоединились к акции «Собери ребёнка в школу»

С приближением первого осеннего дня все школьники живут в предвкушении: совсем скоро с новым ранцем, ручками, красивыми тетрадками они начнут новый учебный год.

Среди них есть и те, кому эта радость доступна едва ли: дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В нашей стране много семей, которые нуждаются в поддержке со стороны общества. Не все родители могут выкроить средства на приобретение школьных принадлежностей, канцелярских товаров.

Ежегодно, на протяжении нескольких лет, в преддверии 1 сентября, в СП «Ивотской ДК» проводится благотворительная акция «Помоги другу».

Цель данной акции – помочь детям из семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, подготовиться к школе.

Благодаря добровольным пожертвованиям многих неравнодушных и просто добрых и отзывчивых жителей нашего поселка многие семьи получили помощь. Люди приносили ручки, тетради, карандаши, цветную бумагу, картон и многое другое.

Все собранные средства зав. детским сектором И.А. Гукалина передала представителю Ивотской СОШ.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто внес свой вклад в обеспечении детей школьными принадлежностями. Давайте сделаем 1 сентября праздником для всех наших детей!

Жители Дятьковского района могут также принять участие в акции «Собери ребёнка в школу».

Дата: 23 Августа 2020