ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное образование
«Дятьковский район»
242600, Брянская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановление администрации Дятьковского района " О мерах по усилению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2016/2017 года"

О мерах по усилению пожарной безо­пасности

 в осенне-зимний пожаро­опасный период

 2016/17 года

 

В целях повышения уровня противопожарной защиты населенных пунктов и объектов Дятьковского района в осенне-зимний пожароопасный период 2016/17 года и на основании распоряжения Правительства Брянской области от 12 сентября 2016 г. № 264-рп «О мерах по усилению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2016/17 года»

 

            ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений района в срок до 1 ноября 2016 года:

1.1.     Принять  нормативные  акты   по  вопросам  усиления  пожарной безопасности на территориях соответствующих муниципальных образований в осенне-зимний пожароопасный период.

       1.2.Провести расширенные заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием руководителей служб жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения, объектов с массовым пребыванием людей, жизнеобеспечения,   сельхозпредприятий,   глав   администраций  поселений, представителей  средств  массовой  информации,   на  которых рассмотреть вопросы укрепления пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в осенне-зимний пожароопасный период.

      1.3. В зимнее время обеспечить содержание дорог в очищенном от снегового    покрова   состоянии   для   проезда   пожарной   автотехники    к населенным пунктам.

      1.4. Организовать работу жилищно-эксплуатационных предприятий по ограничению    доступа    посторонних    лиц    в    подвальные    и    чердачные помещения   многоквартирных   жилых   домов,   а   также   по   проведению противопожарного     инструктажа    с     квартиросъемщиками.     Реализовать мероприятия  по  проверке  состояния  внутридворовых  проездов  с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам, объектам экономики, источникам противопожарного водоснабжения в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

1.5.     С   использованием   возможностей     средств   массовой
информации,   а   также   при   участии должностных лиц жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения, администраций городских и сельских поселений провести работу по   противопожарной   пропаганде   и   информированию   населения   муни­ципальных образований о мерах пожарной безопасности. Особое внимание обратить     на     соблюдение     правил     эксплуатации     теплогенерирующих установок, отопительных печей и электронагревательных приборов, в том числе недопустимость перекала отопительных печей, использования самодельных, неисправных электрообогревателей.

      1.6. Принять меры по очистке противопожарных разрывов между зданиями и сооружениями, участков, прилегающих к объектам экономики, жилым домам и надворным постройкам, от сухой листвы, травы, мусора, сеноскладов, лесопиломатериалов и других горючих материалов. Не допускать сжигания населением и работниками организаций сухой листвы, травы и мусора в противопожарных разрывах между зданиями.

     1.7. Обеспечить сельские населенные пункты, объекты устойчивой телефонной или радиосвязью, а также средствами оповещения людей на случай пожара. Определить порядок оповещения, сбора и привлечения населения, работников организаций к тушению пожаров.

1.8.Уточнить списки членов добровольных пожарных дружин, а также наличие и состояние закрепленного за ними противопожарного инвентаря. Провести с членами добровольных пожарных дружин отработку их действий по тушению возможных возгораний.

1.9. Привести имеющиеся пожарные гидранты в исправное состояние. При наличии естественных или искусственных водоемов выполнить к ним подъезды и площадки для забора воды пожарными автомобилями. Принять меры по устройству незамерзающих прорубей на водоемах, организовать постоянную очистку от снега подъездных путей к ним.

1.10. В зимнее время обеспечить содержание дорог в очищенном от снегового покрова состоянии для проезда пожарной автотехники в границах населенных пунктов.

1.11.Путем проведения сходов (собраний) граждан, издания листовок (экспресс-информаций) провести работу по информированию населения о мерах пожарной безопасности в связи с началом отопительного периода. Особое внимание обратить на соблюдение требований пожарной безо­пасности в быту.

2. Настоящее   постановление разместить на официальном сайте администрации Дятьковского района и опубликовать в информационном бюллетене.

3.Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации района Морозкина С.А.

 

 

Глава администрации

Дятьковского района                                                                                        П.В. Валяев

Дата: 16 Сентября 2016

вернуться назад

Яндекс.метрика
© Муниципальное образование Дятьковский район
242600, БрЯнская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а