ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное образование
«Дятьковский район»
242600, Брянская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обучение по программе «Основы медицинских знаний»;

Работодателей региона приглашают пройти обучение основам медицинских знаний

Статьей 225 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено прохождение всеми работниками, в том числе руководителями организаций, а также работодателями — индивидуальными предпринимателями, обучения по охране труда и проверка знаний требований охраны труда в установленном порядке.

Обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников является одним из основных направлений государственной политики в области охраны труда.

В этой связи Министерством здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Минобрнауки России и Роспотребнадзором разработана программа обучения «Основы медицинских знаний, которыми должны владеть работодатели для стимулирования и мотивации работников к сохранению и укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни».

Программа рекомендована Минтрудом России для работодателей и организаций, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда.      

Программа призвана стимулировать работников к сохранению и укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни.

Обучение рассчитано на 36 академических часов и включает в себя лекции и практические занятия по таким учебным модулям, как профилактика наркологических расстройств, укрепление здоровья и профилактика хронических неинфекционных заболеваний на рабочем месте, основы здорового питания,  основы иммунопрофилактики и профилактика ВИЧ-инфекции для работающего населения.

Обучение по программе можно пройти в организациях Брянской области, оказывающих услуги в области обучения работодателей (руководителей) и специалистов по вопросам охраны труда (список прилагается).

Передача знаний, полученных сотрудниками от работодателей об основах здорового образа жизни, поможет им сохранить здоровье, а значит увеличить производительность труда, сократить периоды больничных отпусков и более рационально тратить рабочие часы.

Программа «Основы медицинских знаний, которыми должны владеть работодатели для стимулирования и мотивации работников к сохранению и укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни»

Подробнее

Дата: 19 Декабря 2016

вернуться назад

Яндекс.метрика
© Муниципальное образование Дятьковский район
242600, БрЯнская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а