Районный лично-командный фестиваль ГТО 3,4,5,6 ступеней

В течение двух дней, 25 и 26 апреля, на базе районного Центра тестирования ВФСК ГТО (СШ «Электрон») проходил районный лично-командный фестиваль ГТО 3,4,5,6 ступеней среди юношей и девушек, общеобразовательных и учебных учреждений, в котором приняли участие около 250 человек.

В церемониях открытия фестиваля принимали участие: в первый день – глава Дятьковского района Арсенов И.М., во второй день фестиваля – глава администрации Дятьковского района Валяев П.В.

Юноши и девушки выполняли тестирование ГТО в следующих дисциплинах: челночный бег, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, прыжок в длину с места, подъем туловища из положении лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук.

По итогам фестиваля в командном зачете 1 место заняла команда Дятьковской городской гимназии, на 2-м месте Дятьковская СОШ №2,  3-е место Дятьковская СОШ№3.

В личном зачете:

3-й ступени среди девушек: 1 место – Воробьева Ангелина (ДСОШ №2), 2-е место – Балакина Ольга (ДГГ), 3-е место – Кондаурова Ульяна (ДСОШ №2);

среди юношей: 1-е место – Погожин Арсений, 2-е место – Кондауров Глеб (ДСОШ №2), 3-е место – Шевченко Николай (Любохонская СОШ);

4-й ступени: среди девушек 1 место - Трошина Арина (ДСОШ №3), 2-е место – Короткова Ангелина (ДСОШ №1), 3-е место – Курлапова Валерия (ДСОШ №5);

среди юношей 1 место – Шевченко Владислав (Любохонская СОШ), 2-е место – Долдонов Родион (Любохонская СОШ), 3-е место – Дупиков Виктор (Ивотская СОШ).

5-й ступени:  среди девушек  1-е место -  Бартош Алина (ДСОШ №2), 2-е место -  Павликова Юлия (Любохонская СОШ), 3-е место – Шклярова Полина (ДГГ);

среди юношей 1-е место – Родин Антон (ДСОШ №2), 2-е место – Матевосян Кирилл (ДГГ), 3-е место - Баканов Егор.

Команды, занявшие 1,2,3 места, были награждены мячами и грамотами, в личном зачете победителям и призерам были вручены медали и грамоты администрации Дятьковского района.

Дата: 26 Апреля 2022