С 1 по 3 февраля в БСК "Десна" г. Брянска проходило Первенство Брянской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняло участие более 120 юных тяжелоатлетов из 10 коллективов нашей области: Дятьково, Клинцы, Суземка, Унеча, Брасово, «Сталь» Брянск, «Десна» Брянск, «Вымпел» Брянск, «Олимп» Брянск, «Торпедо» Брянск.

Отделение тяжёлой атлетики СШ "Электрон г. Дятьково представило на эти соревнования 15 человек:  5 девушек и 10 юношей.

В результате соревнований спортсмены заняли следующие места:
1 –  место Кондрашова Ирина;
2 – место Сергеев Никита, Рыченков Никита и Рязанов Роман;
4 – места Фролова Карина, Ермакова Вера, Солодовщиков Александр, Коротченков Денис;
5 – места Солодовщикова Ангелина и Тишина Анна.

В настоящее время ведущие спортсмены СШ «Электрон», пропускают областные соревнования, находясь на учебно-тренировочных сборах со сборной  России: Ратниекс Николай и Шугаев Алексей тренируются в г. Кисловодск, Андрюшина Варвара тренируется в г. Руза. Они проходят подготовку к первенству России по тяжёлой атлетике до 17 лет. Соревнования пройдут в городе Выборг Ленинградской области с 17 по 26 февраля 2023 года.

Поздравляем спортсменов и тренеров Афонина С.А. и Ивочкина С.Н., а также желаем нашим спортсменам проходящим подготовку на сборах, успешного выступления на Всероссийских соревнованиях!

Дата: 06 Февраля 2023