Решаем вместе

В г. Дятьково состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2024"

10 февраля 2024 года на лыжной трассе района «Жировка» города Дятьково состоялась открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2024».

На соревнованиях присутствовали почетные гости: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Валуев, депутаты Брянской областной Думы Валентин Селезнев, Михаил Иванов и Владимир Москвичев, глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, глава Дятьковского района Иван Арсенов, заместитель директора департамента физической культуры и спорта Брянской области Александр Сидоров, директор департамента промышленности и транспорта Владислав Городянко, сотрудник Брянского отделения «Сбербанк России» Наталья Симкина, главы районов, городов участников лыжни.

«Всероссийская лыжная гонка давно стала традиционным зимним праздником спорта, который любят и профессиональные лыжники, и школьники, и студенты. Этот праздник заряжает всех. С каждым годом число поклонников лыжной гонки растет, и это очень отрадно. Желаю всем участникам «Лыжни России» крепкого здоровья, праздничного настроения и удачных стартов!» - отметил глава администрации Павел Валяев.

Соревнования проводились по 11 возрастным группам, на дистанциях от 1 до 20 км, более 2 тысяч участников вышли на старт. Среди них были гости из городов Фокино, Сельцо, а так же Дубровского, Рогнединского, Клетнянского районов.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками департамента физической культуры и спорта Брянской области и администрации Дятьковского района, сувенирной продукцией и специальными призами от Брянского отделения "Сбербанк России".
Специальными призами были отмечены самые юные и самые опытные участники соревнований, а так же в Год семьи наградили семью Чепелуевых!

«Лыжня России-2024» сопровождалась выступлением творческих коллективов. Любители массового спорта могли согреться теплым чаем, выпечкой, блинами и кашей. Во время массового лыжного забега трудились волонтеры, которые при необходимости оказывали помощь участникам забега и гостям праздника.

«Лыжня России» - это настоящий праздник спорта, а так же замечательная возможность стать частью большой спортивной семьи - так охарактеризовали участники соревнований «Дятьковскую лыжню».

Дата: 11 Февраля 2024