Зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять»

План проведения мероприятий

г. Дятьково, пл. им. Ленина,

«Проводы русской зимы»

«Новогодний карнавал»

1 января 2018 года в 1.30 на площади Ленина у Городской ёлки состоялась праздничная Новогодняя развлекательная программа для жителей города Дятьково «Новогодняя закрутиха». Мероприятие прошло в русских традициях. Вместе со сказочными персонажами: Русской красавицей, Матушкой Зимой, Бабой Ягой, Снегурочкой и Дедом Морозом жители города принимали участие в весёлых конкурсах и играх, водили хороводы,  танцевали на праздничной зажигательной дискотеке. В новогодних костюмах и масках пришли на елку многие гости. Среди посетителей елки был и житель Португалии. Всего в новогоднюю ночь в гуляньях у елки приняло участие около 1500 человек.

«Новогодняя игровая программа у ёлки»

3 января 2018 года в 13.00 на площади Ленина для детей и взрослых состоялась игровая развлекательная программа. Главные действующие лица Снеговик, Метель и Хлопушка провели с детьми конкурсы, игры, забавные эстафеты. Дети традиционно позвали Деда Мороза и Снегурочку. Сказочные персонажи водили хороводы и танцевали с детьми весёлые танцы и флешмобы. В мероприятии приняло участие около 200 человек взрослых и детей. Программа была подготовлена педагогами - организаторами МБУДО "ЦДТ" Дятьковского района.

«Новогодняя карусель»

5 января 2018 года в 15-00 на  площади Ленина возле центральной городской елки работниками СП «ДГДК» была проведена игровая программа для детей города «Новогодняя карусель». Ведущая мероприятия – менеджер по КМР СП «ДГДК» Савоськина Е.И. пришла в гости к детям в образе зимы. Воспитанники театральной студии «Лада» и  «Забава» (руководитель Никитина В.Д.) в костюмах сказочных персонажей – Бабы Яги, Кикиморы, Лешего, скоморохов проводили весёлые музыкальные игры и конкурсы: «Мы повесим шарики», «А на улице мороз», «Замёрзли руки», «Паровозик», «Заморожу» и многие другие. Ребята с удовольствием прыгали,  танцевали около ёлки, Дед Мороз до своего появления на празднике передавал детям сказочные послания.  Затем, главный герой Нового Года вместе со Снегурочкой приехал к ребятам на оленьей упряжке.

Дети  и их родители принимали активное участие в новогоднем представлении. Вместе водили хороводы вокруг  елочки, активно участвовали в играх. По окончании мероприятия Дед Мороз с удовольствием послушал стихи, подготовленные детьми.

Дата: 05 Января 2018