Праздничные мероприятия в учреждениях культуры Дятьковского района

6 января в малом зале СП «ДГДК» состоялась рождественская игровая программа «Рожественские потешки». Дети с удовольствием танцевали вокруг ёлки, водили хороводы, принимали участие в рождественской викторине. Ребята вспомнили рождественские колядки, поиграли в традиционные народные игры. На мероприятии присутствовало около 50 человек.

6 января в  хореографическом зале СП «ДГДК»  традиционно проводились рождественские встречи в клубе «Ветеран».  Пожилые люди поздравили друг друга с Новым годом и Рождеством. Исполнили любимые новогодние и рождественские песни, под мелодии своей молодости, поучаствовали в танцевальной программе. На мероприятии присутствовало около 30 человек.

6 января 2018 года в СП «Старской ДК» состоялась праздничная программа «Новогодняя карусель». Детей встречали участники хореографических коллективов «Атмосфера», «Импульс», «Топотушки» в различных танцевальных костюмах. Программа праздника была построена на разные танцевальные темы. Как полагается перед  танцем была проведена  интенсивная веселая разминка. Затем  в процессе игр и конкурсов детям были показаны  основные движения различных танцевальных направлений. Участники художественной самодеятельности на суд зрителей предоставили свои танцевальные номера: «Снежинки», «Поворята», «Рок-н-ролл». «Игрушки», «Дамы и кавалеры». На протяжении всей программы проводились танцевальные игры. В заключении мероприятия были подведены итоги, определены самые способные и энергичные танцоры.

На мероприятии присутствовало 100 человек.

6 января 2018г. в СП «Верховский поселенческий клуб» было проведено мероприятие Рождественские посиделки «Рождественское настроение». На мероприятии присутствовали жители и гости МО «Верховское сельское поселение» и учащиеся Верховской основной общеобразовательной школы. Ведущая Зверева Е. рассказала историю Рождества. Интересная викторина «Подари мне Рождество» и Рождественские стихи – загадки никому не дали скучать. Так же посетители с удовольствием послушали стихи про Рождество и Новый год, которые прочли Сидоренко Н. и Новикова Д. и замечательные песни «Ёлка в Рождество» в исполнении Ткач Юли (группа «Ассоль»), «С Новым годом! С Рождеством!» и «Свет Рождества» в исполнении Зверевой Е. и Смирновой О. На мероприятии царила дружеская, весёлая атмосфера. Все гости получили огромный заряд энергии и Новогоднего, Рождественского настроения.

6 января  в СП «Бытошский ДК» была проведена новогодняя викторина «Год Собаки». Для ребят были приготовлены шуточные вопросы, конкурсы, веселые эстафеты. Завершилось мероприятие раздачей сладких призов и сувениров.

Дата: 06 Января 2018