Праздничные мероприятия в учреждениях культуры Дятьковского района

Сегодня в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялась детская театрализованная программа «Коляда пришла!».

В постановке участвовали дети клубных формирований в возрасте от 3 до 7 лет: вокальный ансамбль  «Малышки» (руководитель Кизлова Д.М.), кружок художественного слова «Смешарики» (руководитель Гришкина Е.О.), хореографический ансамбль «Каблучок» (руководитель Кеба А.А.).

Маленькие артисты выступили в роли колядовщиков, снежинок и звёздочек, и зверей, которые захотели навестить младенца Христа и подарить ему Рождественский подарок.

На протяжении всего спектакля дети исполняли танцевальные номера, пели, читали стихи о великом Рождественском празднике.

В зале царила тёплая атмосфера. На лицах родителей были улыбки и восторг от выступления юных артистов. Детей поддерживали бурными аплодисментами.

В конце представления к ребятам вышли Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили детишек с Новым годом и Рождеством, похвалили за сказку и подарили всем участникам подарки. Затем пригласили всех детей и взрослых к новогодней ёлке.

Праздник Рождества - очень светлый и красивый. Если  празднование Нового Года проходит  шумно  и весёло, то Рождество  -  праздник  тихий и душевный.  Именно в такой день  можно  обратиться   к своей душе.   В Рождественские   дни Клуб «Берегиня»   собирает  участников и слушателей на «Рождественские посиделки».

8 января 2018 года в 17.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района в рамках клуба «Берегиня» состоялся тематический вечер «Рождественские посиделки».

Вначале зрителям вечера было предложено посмотреть красивый  зимний видеоряд, чтобы создать   определённое  настроение.  Ансамбль    духовной музыки «Преображение» (руководитель Гейнц Т.А.)     исполнил  несколько духовных песнопений.   Детский фольклорный ансамбль «Лапоточки», Центра детского и юношеского творчества (руководитель Стефанкина М.В. )познакомил зрителей с  русским обрядом  Колядования.

Учащиеся вокальной студии   ДШИ Катя Богданова, Соня Ермакова и трио «Сказка»(руководитель Носова З.Н.) исполнили классические романсы. Прозвучали несколько романсов в исполнении С.Лысенковой  и  И.Сыроватского. Классическая музыка в исполнении гитариста, учащегося Брянского музыкального училища Артёма Титова   - украсила рождественскую встречу.

Театр моды «Эдельвейс» (руководитель Л.А.Саиджанова) выступил с показом новой коллекции под названием  «Русские мотивы».  В этом красочной действе   зрители прикоснулись к  созданию и красоте  исконно    русских народных  костюмов  из  многих уголков России.  Великолепные костюмы  созданы руками самих участниц.

Молодой певец, лауреат многих профессиональных конкурсов - Влад Дерканосов  порадовал   премьерой духовной песни «Небо».

Гость  встречи- Брянский православный бард, неоднократный победитель  фестиваля «Свет очей Господних» - Андрей   Сороковой -  щедро    дарил  слушателям новые   музыкальные композиции.

Вечер прошёл в тёплой, дружеской обстановке.

На встрече присутствовало 78  человек

8 января в «СП Старской ДК» ребят порадовала детская программа «Новогодние сюрпризы».

Мероприятие было построено на игровой программе. Ведущая в образе клоуна играла с детьми в «Ручеек», «Два, третий лишний», в командные игры.

К детям на праздник «прилетал» веселый человечек с воздушными шариками танцевал с ними танец «Маленьких утят».

Дети водили хороводы вокруг елки, самые активные получили призы и подарки.

Мероприятие посетило 60 человек

8 января в "СП Бытошский ДК" состоялся районный фестиваль Воскресных школ.

Со всего Дятьковского района приехали ребята со своими программами. На протяжении всего фестиваля дети исполняли танцевальные номера, пели, читали стихи о великом празднике Рождестве Христове.

С торжественным словом обратился благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, который поздравил всех собравшихся с праздником Рождества и пожелал мира и добра.

В теплой и дружеской атмосфере прошло мероприятие. Детей поддерживали бурными аплодисментами.

В подготовке мероприятия приняли участие и творческие коллективы "СП Бытошский ДК".

Дата: 08 Января 2018