Викторина «Все о России»

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник – День России. Это особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.

И в канун праздника в «СДК п. Дружба» прошла викторина для детей «Все о России».  Участниками стали ребята из лагеря СОШ п. Дружба.  На мероприятии присутствовали дети с 7 до 12 лет и поэтому главной задачей было заинтересовать, увлечь детей и, конечно же, чтобы оно было еще и познавательным.

Викторина началась с небольшой презентации, с помощью которой ребята смогли побывать во всех уголках России, узнать какие народы проживают на ее территории, познакомиться с творчеством и ремеслами, с самыми значимыми достопримечательностями нашей огромной страны.

Далее мероприятие продолжилось викториной, которая состояла из нескольких заданий: «Разминка», «Знаешь ли ты гимн России?», «Угадай достопримечательность», «Повторение – мать учения», «Пословица к слову молвится».

Дата: 08 Июня 2018