Торжественные мероприятия в рамках традиционного праздника «Под сенью брасовский аллей»

Сегодня в поселке Локоть Брасовского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России и 100-летию памяти императорской семьи Романовых «Романовых сила — во благо России» в рамках традиционного праздника «Под сенью брасовских аллей».

Вначале участники торжеств приняли участие в молебне перед иконой Святым царственным страстотерпцам и возложили цветы к памятному камню на месте усадьбы дома Михаила Романова.

В мероприятиях приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, Митрополит Брянский и Севский Александр, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации — Валентин Суббот и Валентина Миронова, Великий Князь Георгий Романов, заместители Губернатора Брянской области, глава администрации Дятьковского района Павел Валяев и глава Дятьковского района Иван Арсенов, главы муниципальных образований Брянской области, глава Брасовского района Валерий Иванютин, глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин.

В Храме Во имя Новомучеников и Исповедников Российских прошла божественная литургия и молебен перед иконой Святым царственным страстотерпцам. Почетные гости праздника возложили цветы к памятному камню на месте усадьбы дома Михаила Романова. Торжественное открытие областного праздника «Под сенью брасовских аллей» состоялось на дворцовой площади поселка Локоть.

В рамках мероприятия был торжественно открыт сквер Добровольцев — это знаковое событие происходит в рамках Года добровольца и волонтера, объявленного Президентом России Владимиром Путиным и были вручены ключи от квартир детям-сиротам и волонтерские книжки.

Дата: 10 Июня 2018