Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

Праздник первого звонка и начало нового учебного года в д.Березино Дятьковского района прошел в торжественной обстановке. Посетили это мероприятие глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев и начальник отдела образования администрации Дятьковского района Лариса Макласова.  И это не случайно. Так как в этот день 01 сентября Березинской средней общеобразовательной школе исполнилось 30 лет со дня основания.

С началом нового учебного года всех поздравил глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев. Пожелал ребятам не утрачивать тяги к знаниям, ценить труд учителей, всегда помнить о родителях. Особые поздравления были первоклассникам, глава пожелал, чтобы учеба давалась легко,  занятия были интересными. К поздравлениям присоединились начальник отдела образования администрации Дятьковского района Лариса Макласова, глава Березинского сельского поселения Светлана Ермакова.

В честь празднования 30-летия школы прошло торжественное мероприятие, на котором глава администрации вручил директору школы Седневой С.А. подарочный сертификат на приобретение компьютерной техники, педагогам грамоты.

Учащихся Дятьковской средней общеобразовательной школы №3 с Днем знаний и началом нового учебного года от имени Губернатора Брянской области А.В.Богомаза поздравила директор Департамента культуры Брянской области Елена Кривцова. Елена Степановна отметила, что данная школа является одной из лучших в районе с хорошим педагогическим составом и особенно поприветствовала, тех, кто впервые пришел в школу – первоклассники. В этом году в школе четыре первых класса.

Депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов поздравил с Днем знаний учащихся Дятьковской средней общеобразовательной школы №2. Он пожелал ребятам постигать гранит знаний, саморазвиваться, а будущим выпускникам сделать правильный выбор.

Помощник депутата Брянской областной Думы Дмитрука Ф.Ф. Денис Амеличев поприветствовал учащихся Дятьковской городской гимназии.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах района, в Дятьковском кадетском корпусе авиации имени Героя Советского Союза Ивана Кашина и Дятьковском филиале ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского союза М.А.Афанасьева».

Заместители главы и руководители отделов администрации поздравили учащихся образовательных школ района от имени главы администрации с началом нового учебного года и Днем знаний.

Дата: 02 Сентября 2018