Познавательное мероприятие, посвящённое Всемирному дню животных «Наши меньшие друзья».

Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Праздник был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, который проходил во Флоренции (Италия) в 1931 году. В России эта дата отмечается с 2000 г. по инициативе Международного фонда защиты животных. День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.

4 октября 2018 года в 16-00 в СП  «Любохонский ДК» в фойе второго этажа  руководителем клубного формирования Мардамшиной Натальей Львовной было проведено познавательное мероприятие для детей «Наши меньшие друзья».

Цель мероприятия состояла в том, чтобы научить детей бережному и заботливому отношению к фауне Земли, а также любовь и уметь нести ответственность за своих домашних животных.

Специально для ребят, некоторые из которых пришли с родителями,  была подготовлена и показана презентация о происхождении  этого праздника и о редких, исчезающих видах животных.

После презентации дети поучаствовали в познавательной викторине «Эти милые животные».

Программа проходила интересно, познавательно, в тёплой, дружеской обстановке. Видно было, что к этой встрече ребята готовились очень серьёзно. Они принесли с собой фотографии и видео своих домашних питомцев, рассказали об их повадках и привычках. Все истории были разные: трогательные и смешные, милые и забавные.

Чтобы создать более праздничное настроение, в мероприятии принимали участие дети вокальной группы  «Карамель». Они весело и непринуждённо исполнили песни о животных - «Ёжик» и «Три весёлых зайчика». Руководитель клубного формирования Гаврикова Любовь Леонидовна подготовила для детей весёлый танцевальный флешмоб.

В финале все ребята сделали вывод: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Дата: 08 Октября 2018