Торжественный концерт, посвящённый Дню матери «Мамины глаза»

Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – МАМЕ. С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы. Мамы отличаются щедростью души, преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением.

23 ноября 2018 года в 15.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню матери под добрым и нежным названием «Мамины глаза».

Зазвучала таинственная музыка и на сцене появилась покровительница всех матерей  - многорукая богиня, которую сыграли учащиеся Дятьковской детской хореографической школы. От завораживающего синхронного движения рук и ослепительного танца невозможно было оторвать взгляд. Финальный аккорд и под бурные овации на сцену вышли ведущие: Александра Кеба и Елена Гришкина. Они окунули приглашённых гостей в мир любимых телепередач, таких как: «Пока все дома», «Устами младенца», «Угадай мелодию», «Минута славы», «Танцы со звёздами» главными героями которых стали  многодетные мамы г. Дятьково и Дятьковского района.

Со словами поздравления к присутствующим обратился глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев и заместитель главы Дятьковского района Константин Кононов. Обращаясь к матерям в своих поздравлениях, они отметили, что День матери – это один из самых светлых и трогательных праздников, отмечаемых в стране, он помогает глубже ощутить величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием новых поколений. Также пожелали всем мамам крепкого здоровья, терпения,  мирного неба над головой. Затем вручили многодетным мамам благодарственные письма, цветы и памятные подарки.

На протяжении всего концерта свих мам и бабушек со сцены поздравляли творческие коллективы МБУК «МКДЦ», Дятьковской хореографической школы и СП «ДГДК».

Особенно трогательно выступали самые маленькие участники концерта. Подготовительная группа ДДХШ подарила своим мамочкам замечательный радужный танец под названием «Рядом друг», а самая маленькая участница детского эстрадно-вокального ансамбля «Витаминки» (руководитель Москалёва О.С.) прокатила всех зрителей на чудной машинке, исполнив весёлую песенку «Бибика».

Средний и старший составы детского эстрадно-вокального ансамбля «Конфетти» (руководитель Кизлова Д.М.) покорили не только своих мам, но и всех присутствующих в зрительном зале. Их трогательное исполнение песен «Я целую твои руки» и «Мама – ангел мой» заставили плакать в буквальном смысле слова.

С особой нежностью и теплом юная звёздочка СП «ДГДК» Кирочка Сергачёва вместе со своей любимой мамой Татьяной Сергачёвой исполнили песню «Мамы моей глаза».

Пропуская через свои сердца каждое слово и ноту, солистка народного эстрадно-вокального ансамбля «Живая музыка» (руководитель А.Л.Покровский) Ольга Быченкова вместе со своей дочерью солисткой вокального ансамбля «Новая волна» (руководитель Я. Паниченко) Лилей Быченковой исполнили песню «Мама и дочка».

Яркие и красочные танцевальные номера «Море» и «Ворожи» образцово-показательного ансамбля танца «Грация» придавали концерту особый колорит.

Искренне и жизнерадостно младший состав эстрадно-вокального ансамбля «Конфетти» исполняли весёлую и зажигательную песню «Лялечка».

Также своими трогательными и эмоциональными песнями радовали мам и бабушек Игорь Сыроватский, Олеся Москалёва и учащаяся Дятьковской детской школы искусств Валерия Горлина.

Ярким финалом концерта стала песня «Мы желаем счастья вам» в исполнении всех участников концерта.

Концерт получился поистине особым, ярким и добрым! В зале царила необычайно тёплая атмосфера. Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и внуков, и радовались от души. После каждого выступления не стихали аплодисменты.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Не забывайте говорить им спасибо за подаренную жизнь и всё то, что они делают для вас. С праздником вас, милые мамы!!!!

Дата: 24 Ноября 2018