Празднование Дня матери в поселениях Дятьковского района

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых замечательных, добрых, ласковых и самых любимых  - наших мам.

23 ноября 2018 года в танцевальном зале СП «Старской ДК»  прошла праздничная игровая программа, посвящённый этому знаменательному дню, «Мама-солнышко мое».

В знак своей искренней любви и признательности ребята решили в этот день исполнить все желания мамочек, а помог им в этом волшебный цветок – цветик – семи цветик, который мамочки передавали друг другу. Пока мамочки отрывали лепесток, ребята произносили волшебные слова: «Лети, лети, лепесток, через запад на восток. Лишь коснёшься ты земли, быть по - моему вели!», и исполняли всё, что пожелают их мамочки.

Первым желанием дорогих гостей праздника был танцевальный сюрприз, который ребята посвятили своим любимым бабушкам. Под весёлую песню «Без бабушки» девчонки и мальчики хореографического коллектива «Топотушки» (руководитель Самохина О.Т.) станцевали танец и заслужили тем самым бурные аплодисменты.

Праздник продолжился выступлением вокальной группы «Соцветие» (руководитель Шилкина Т.Н.), которая  весело исполнила детскую песенку «Мамочка, милая мама моя».

Ну а следующим желанием мамочек стало посещение салона красоты, где ребята их на скорость наряжали  и делали ещё красивее. После посещения салона под аплодисменты всех присутствующих на этом чудо-празднике мамы продефилировали по подиуму и показали всю свою красоту.

В этот день звучали и праздничные стихи, посвящённые самым дорогим мамочкам, и весёлые песни.   Ещё ребята помогали мамам прибираться в квартире и собирали разбросанные игрушки.  Потом все весело встали в двойной хоровод и поиграли в весёлую игру  «Кто быстрее найдёт свою маму».

Праздничная программа завершилась вручением подарков мамочкам и  совместным чаепитием.

В СП «Слободищенский ДК» сектор КДД д.Чернятичи прошло творческое познавательное занятие для детей «Мир увлечений без ограничений» (изготовление открытки ко дню матери).

Мероприятие подготовила и провела заведующая сектором Лагутина О.М.. Она рассказала ребятам о возникновении этого замечательного праздника, поведала о традициях празднования этого дня в России.

Занятие проходило в тёплой, дружественной обстановке. Ведущая беседовала с детьми,  все вместе читали стихи, разгадывали загадки.

В конце мероприятия ребята своими руками приготовили сюрприз мамам - красивые открытки с поздравлениями, вложив в них всю свою душу, любовь и нежность.

В СП «Ивотской ДК» прошло очень интересное мероприятие «Юная ивотчанка», которое подготовил творческий коллектив Дома культуры. В нем принимали участие четыре очаровательных девочек в возрасте 9лет.

Несмотря на столь юный возраст, все конкурсантки показались не только как красавицы, но и как талантливые актрисы, певицы, танцовщицы и повара. Больше месяца с девочками занимались специалисты ДК: «Визитку», литературный конкурс, конкурс «Снимается кино» готовил В.И. Гончаров, вокалом занималась Н.М. Всемудрова, хореографией - И.А. Гукалина. Каждый конкурс сопровождался видеоклипами, что делало  вечер более зрелищным и праздничным.

Большой вклад в праздник внесли родители участниц: сценические костюмы, которые менялись на каждом этапе конкурсной программы, были подготовлены мамами и бабушками. Это настоящие маленькие шедевры! А конкурс поваров!  Прекрасные костюмы и замечательные блюда, приготовленные мамами и дочерьми, были просто великолепны.

А какая сильная была группа поддержки участниц конкурса! Красочные плакаты, разноцветные шары, громкое скандирование и дружные аплодисменты – все это говорило о том, что выступления юных конкурсанток захватили всех зрителей. Ну а девочки были настолько хороши, что жюри с трудом определило победительницу конкурса. Ею стала Ариша Тулякова.

Помимо состязаний участниц, проводились игровые конкурсы со зрителями.

25 ноября в «СДК п.Дружба» прошла концертная программа «Дороже всех на свете – МАМА!».  В зале царила необычайно теплая, праздничная атмосфера. Мам при входе радушно встречали. Первыми на сцену вышли танцевальные группы «НОН-СТОП» и «Карамельки» (руководитель Агапова Ф.С.), которые до глубины души тронули зрителей прекрасным танцем «Ты мое счастье». Сменили их детишки из 1-го класса СОШ п.Дружба. Маленькие артисты подарили мамам шуточную песню «Как у наших у ворот» (руководитель Новиков А.А.) и танец «Для мамочки» (руководитель Агапова Ф.С.).  Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.

Вокалисты: Кармилицына Елена, Людмила Штепа, Наргиза, Станислав Проценко, Дунаева Оксана, Валентина Долматова, Новиков Алексей исполнили тематические песни «Наши мамы», «Родители», «Мамина пластинка», «Доченька» и т.д. Шквал аплодисментов получил, Станислав Проценко исполнив песню «Сердцебиение».

Танцевальные коллективы «НОН-СТОП» и «Карамельки» подготовили много разнообразных танцев: «Танец со шляпами», «Соловушка», «Вальс», «Светят звезды», «Мы маленькие звезды» и т.д.

Дата: 26 Ноября 2018