Театр драмы и комедии Ивотского Дома культуры принял участие в областном фестивале-конкурсе театрального искусства малых форм "Открытый занавес"

В преддверии Года театра в России и в целях популяризации театрального искусства, совершенствования творческой деятельности любительских театральных коллективов, на Большой сцене Центра "Народное творчество" состоялся Областной фестиваль-конкурс театрального искусства малых форм "Открытый занавес". Свои конкурсные работы для зрителей и жюри конкурса представили более двадцати народных театров области.

Творческие работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри в составе ведущих актеров Брянского областного театра для детей и юношества: председатель жюри - народный артист России, режиссер и актер Владимир Иванович Аверин; члены жюри - заслуженная артистка России, Вероника Олеговна Виницкая и Оксана Петровна Башкатова.

Подведя итоги конкурса, жюри единогласно присудило Гран-При фестиваля творческому коллективу народного театра драмы и комедии Ивотского Дома культуры за музыкально-драматическую композицию «Партизанскими тропами войны»! Кроме этого, жюри отметило ивотчан специальным дипломом за ансамблевость.

Дата: 27 Ноября 2018