Сказка «Золотой цыплёнок» для детей начальных классов ДСОШ № 1 и ДСОШ № 3 в зрительном зале МБУК «МКДЦ»

26 декабря 2018 года в 12.00 и в 14.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» детский театральный коллектив «Арлекин» совместно с народным театром-студией «Маска»  (руководитель и режиссёр-постановщик Задарновская О.О.) показали для детей  начальных классов ДСОШ № 1 и ДСОШ № 3  сказку «Золотой цыплёнок», в которой  были соединены две истории – всем известная сказка о курочке Рябе и ее продолжение, придуманное Евгением Орловым .

Это яркая сказка, в которой рассказывается совершенно невероятная история о том, как Лиса решила похитить у Деда с Бабой золотое яичко, высидеть из него с помощью наивного, мечтательного Волка золотую курочку и стать богатой.

Задуманное хитрой корыстной Лисой похищение с целью «честно разбогатеть» приводит к совершенно фантастическому результату: на свет появляется молодой Петушок, а у Волка просыпаются самые настоящие отцовские чувства! И он всячески пытается спасти милого и доверчивого Цыплёнка от коварной Лисы...

В спектакле множество комических эпизодов, неожиданных поворотов событий и, конечно, музыки – весёлой, яркой, джазовой. Добрая, трогательная сказка поведала юным зрителям о сочувствии и родительской любви, о добре и зле, о хитрости и правде.

После спектакля  у новогодней ёлки детей вместе с героями сказки встречали: матушка Зима, весёлая и озорная Снежевика. Позднее к ним присоединились Дед Мороз вместе со свое внучкой Снегурочкой. Ребятишки на славу повеселились на новогоднем утреннике. Пели, прыгали, хлопали, танцевали, водили хороводы и от всей души радовались празднику.

В конце утренника в фойе первого этажа из волшебной, сказочной игрушки Дед Мороз и Снегурочка вручали детям Новогодние подарки.

Новогодний праздник в МБУК «МКДЦ»   стал для наших детей незабываемым и полным чудес событием.

27 и 28 декабря посмотреть приключения «Золотого петушка» и повеселиться у ёлки со Снежевикой, Дедом Морозом и Снегурочкой придут учащиеся начальных классов ДСОШ № 5 и ДСОШ №2. А маленьких жителе города Дятьково герои новогоднего представления ждут 3 января в 11.00.

Дата: 27 Декабря 2018