Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню «Женщина - звезда»

Первые весенние дни всегда наполнены любовью, красотой, улыбками и цветами. И это неспроста.  В эти дни мы отмечаем не только наступление весны, но и Международный женский день 8 Марта. Под воздействием магических  признаний в любви и подарков женщины становятся еще краше и обаятельней. Ведь все внимание в эти дни приковано к ним, нашим милым и нежным мамам, бабушкам,  дочерям, женам и подругам.

7 марта 2019 года в 15.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» состоялся  торжественный концерт, посвящённый Международному Женскому Дню – «Женщина - звезда».

В честь этого прекрасного дня работниками МБУК «МКДЦ» Дятьковского района перед началом концерта была проведена акция «Дарите радость женщине». При входе в зрительный зал каждой даме вручалось сердечко с пожеланиями. Женщины с удовольствием читали прекрасные слова в её честь, и на их лицах появлялась улыбка.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Врио главы администрации Дятьковского района Игорь Миронов; глава Дятьковского района Иван Арсенов; глава города Дятьково Сергей Лукьяненко; депутат Брянской областной думы, член генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Перепелов.

В зале слегка померк свет, и зазвучала таинственная мелодия Дебюсси «Чудесный вечер» в исполнении учащегося Дятьковской школы искусств Лихочёва Даниила и Колесниковой Анастасии (руководители В.А.Мельник и Н.П.Мельник). Исполнение этой чудесной мелодии предало концерту таинственности, нежности и волшебства.

Лирическая музыка сменилась более весёлой и на сцену вышла обворожительная и грациозная солистка народного эстрадно-вокального ансамбля «Живая музыка» (руководитель А.Л.Покровский) Анна Новикова. Она исполнила всеми известную песню «Леди Мери», а лёгкий и романтичный танец в исполнении шоу – балета «Валерия» (руководитель Кеба А.А.) добавил песне особый шарм.

После на сцену для поздравления был приглашён глава Дятьковского района Иван Арсенов. Он пожелал всем женщинам здоровья и счастья, чтобы в семьях царил уют и благополучие, а любящие и любимые оберегали от невзгод. К поздравлениям также присоединился депутат Брянской областной думы, член генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Перепелов.

Мероприятие продолжилось яркими и незабываемыми концертными номерами.

Своё почтение к  самой нежной половине человечества выразил солист вокального ансамбля «Живая музыка» Игорь Сыроватский песнями «Звёздочка моя ясная», «Если б не было тебя», «Так вот какая ты».

Танцевальный номер образцового ансамбля танца «Грация» (руководитель Т.М.Ломокова) развеселил зрителей своим весёлым танцем «Деды».

Концертную программу дополняли миниатюры удивительного человека, клоуна – мима, писателя Леонида Енгибарова, которые в образе мимов исполняли воспитанники народного театра эстрадных миниатюр «Пери» (руководитель Е.О.Гришкина).Со сцены прозвучали такие миниатюры как: «Туфельки», «Бабочка», «Девчонке, которая умеет летать», «Звёздный дождь». Все эти произведения были удивительные по настроению - лиричные, грустные и светлые одновременно.

Яркие и красочные танцевальные номера «Море» и «Дорога добра» в исполнении учащихся Дятьковской детской хореографической школы (руководители Т.М.Ломакова, С.Маричева и А.А.Кеба) придавали концерту особый колорит.

Стихотворением «Цветок для мамы» с Международным женским днём всех мам г.Дятьково поздравил детский музыкальный театр «Бибигон» (руководитель Е.О.Гришкина). Их поддержала юная вокалистка, учащаяся Дятьковской детской школы искусств Валерия Горлина (руководитель О.С.Москалёва) песней «Мама».

Украшением праздничного концерта стал инструментальный номер «Полька Пиццикато» И.Штрауса в исполнении квартета «SaxTon» ДДШИ (руководители В.А.Мельник и Н.П.Мельник). Гармоничное звучание  саксофонов согрел душу каждой присутствующей на концерте женщины.

Особенно в этот вечер порадовал певец, баритон из г. Брянска Иван Королёв, который приехал в г.Дятьково, чтобы поздравить всех женщин с этим замечательным днём. Звучание его бархатного баритона все зрители слушали с замиранием сердца. В его исполнении прозвучали такие песни как «Эти глаза напротив», «Благодарю тебя», «Нам не жить друг без друга», «Felicita». После исполнения песен зрительный зал просто взорвался бурными аплодисментами.

Закончился концерт парящим танцем – отрывком из балета Фредерика Шопена «Шопениана». Этот танец, словно лёгкая дымка, воссоздавал волшебный мир грёз, с царящей в нём чарующей Красотой.

Международный женский день это не просто праздник – это признания в любви всем женщинам. На протяжении всего концерта со сцены звучали слова благодарности, поздравления и пожелания, адресованные тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. Атмосфера Любви, Весны, Нежности не покидала зрителей и по окончании концертной программы, которая традиционно завершилась пожеланием здоровья, благополучия, мирного весеннего неба и всего самого доброго. Зрители уходили со словами благодарности в адрес всех участников и организаторов концерта.

Дата: 08 Марта 2019