«Широкая Масленица»

Сегодня наступает последний, самый важный день Масленицы — Проводы. С ним связан целый ряд разнообразных традиций, которым принято следовать каждый год.

Последний день Масленичной недели считается самым веселым днем, поэтому, сегодня стоит поднимать себе настроение, веселиться, общаться, делать добрые дела и наслаждаться позитивной энергией воскресенья.

10 марта 2019 года на площади СП «Ивотской ДК» развернулось красочное зрелище – народное гуляние «Широкая Масленица». Началось представление песнями, шутками да прибаутками, которые приготовили для зрителей участники коллективов художественной самодеятельности дома культуры: женская вокальная группа «Сударушка» (руководитель Всемудрова Н. М.), танцевальный коллектив «Юность» (руководитель Гукалина И. А.).

Затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых все желающие могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Здесь были и скачки верхом на «коне», перетягивание каната, метание валенок, поднятие гири… На площади была организована торговля блинами, выпечкой, праздничными сувенирами.

Закончилось гуляние сжиганием чучела и традиционным хороводом. Все участники конкурсов получили призы и подарки.

Дата: 11 Марта 2019