Гала-концерт мастеров балета.

20 марта в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся Гала-концерт мастеров балета г. Москвы и Санкт-Петербурга, совместно с Дятьковской детской хореографической школой и образцовым ансамблем танца «Грация»

На празднике балета не было ни одного пустого места в зале. Невероятный восторг и море впечатлений подарили зрителям профессионалы балета, одаренные воспитанники Дятьковской детской хореографической школы и артисты образцового ансамбля танца «Грация.
В Гала-концерте принимали участие мастера балета, а именно:
-Анна Иванова- выпускница Московской государственной академии хореографии, была принята в труппу артисткой балета и педагогом-репетитором Большого театра РФ, исполнительница ведущих партий в театрах стран зарубежья и Российской Федерации, является директором театра «Московский балет»;
-Александр Аликин – выпускник Пермского хореографического училища, был принят в труппу Пермского академического театра оперы и балета, работает ведущим солистом в группе «Корона русского балета» (рук. А. Алексидзе, А. Емельянова);
-Надежда Илларионова – окончила Башкирское хореографическое училище им. Р. Нуреева, была принята в труппу Башкирского Государственного театра оперы и балета, работала во многих Московских коллективах балета, в настоящее время работает в театре «Классической хореографии» Э. Меликова и в театре «Московский балет » А. Ивановой;
-Дмитрий Смирнов- закончил Московское хореографическое училище, ведущий солист театра балета «Классической хореографии»;
-Настасья Воронцова – выпускница Академии Русского Балета им. А.Я. Вагановой и училища им. Н.Нестеровой, работала в Мариинском театре, солистка театра «Московский балет» под руководством А.Ивановой;
- Толгат Кожабаев – закончил Алматинское хореографическое училище им. А.В. Селезнева, работал ведущим артистом в театре оперы и балета им. Абая г. Алматы и в театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко г. Донецк, на данный момент является ведущим артистом в театре классического балета под руководством В.В. Смирнова-Голованова. Настоящие мастера исполнили ведущие роли из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик», Л. Минкуса «Дон Кихот» и «Баядерка», одноактного балета Ф.Шопена «Шопениана». Ученики Дятьковской детской хореографической школой и артисты образцового ансамбля танца «Грация» исполнили вариации «Па-де-труа» и «Амурчик», «Сцена лебедей», «Восточный танец», «Розовый вальс», «Сегидилья», «Амурчик», «Танец Невольниц» из фрагмента оперы «Князь Игорь» русского композитора А.П. Бородина. Яркие костюмы, одежда сцены, красивая музыка поразили всех зрителей.

Гала-концерт подготовили и организовали настоящие профессионалы:
-Ломакова Т.М.- главный балетмейстер образцового ансамбля танца «Грация», Заслуженный работник культуры РФ, директор Дятьковской детской хореографической школы;
-Орлов Ю.Д.- художественный руководитель образцового ансамбля танца «Грация», Заслуженный работник культуры РФ;
-Анна Иванова, Светлана Маричева, Марина Петрова, Илья Воробьев, Константин Блинников - педагоги-репетиторы.
Почет и уважение всем организаторам праздника балета!

Дата: 24 Марта 2016