ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное образование
«Дятьковский район»
242600, Брянская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дятьковская краса - 2016

27 марта в Дятьковском городском Доме культуры состоялся юбилейный V  открытый   конкурс красоты «Дятьковская краса - 2016».

 В нем приняли участие 5 самых лучших,  отважных,  смелых и,  конечно же,  самых  красивых девушек  нашего города.

 -Сидоренко Мария,  17 лет, ученица 11 класса  ДСОШ № 5;

- Гуцева Валерия,   20  лет,  медицинская сестра Дятьковской районной больницы в отделении реанимации и анестезиологии;

-Попова Диана, 17 лет, ученица 11 класса ДСОШ № 1;

-Гирина Ангелина, 15 лет, ученица 10 класса ДСОШ № 3;

-Швайковская Юлия, 16 лет,  ученица 10 класса Дятьковской городской гимназии.

 

 

 Конкурсная программа проходила под эгидой Года российского кино,  поэтому конкурсы были связаны с тематикой отечественного кинематографа.

В конкурсе «Фильмография» каждая участница представила о себе  видеоклип. В нем девушки рассказали, чем они живут, чем занимаются, о своих достижениях. В конкурсе «Творческая мастерская» участницы ярко проявили себя в творческих номерах  в образах героинь отечественных фильмов, в основном это были танцы. В направлении «Мой любимый фильм» участницы рассказывали о своих любимых киногероях, режиссёрах, отвечали на вопросы киновикторины. Свою грациозность и пластику девушки показали, исполнив совместный восточный танец.

         Компетентное жюри традиционно состояло  только из мужчин.

- Андрюхин Александр Андреевич - председатель жюри, начальник отдела по культуре и делам молодёжи администрации Дятьковского района;

-Лукьяненко Сергей  Петрович  -  Глава  города Дятьково, директор общества с ограниченной ответственностью «Управления жилыми домами»;

- Сычев Александр Павлович –выпускник московской консерватории им. П.И.Чайковского, композитор, автор- исполнитель;

 - Степанов Сергей Олегович - индивидуальный предприниматель;  

 -Лукьянов Евгений Владимирович– представитель Автотехцентра «NEXT».

Выбрать победительницу всегда сложно и этот год не стал исключением,  потому, что все девушки были хорошо подготовлены,  отличались интеллектом и красотой.

 

 

 

 

При подведении итогов победу одержала Юлия Швайковская и стала обладательницей титула «Мисс Дятьковская краса -2016».  По общему мнению жюри,  она  полностью раскрыла выбранный образ Принцессы из фильма «Обыкновенное чудо». Её внешние данные - нежность, миловидность, грациозность дополнили образ. Приз зрительских симпатий получила Ангелина Гирина, за яркое  выступление в образе Дианы из кинофильма «Собака на сене» и отточенные движения в танцевальном конкурсе «Гарем».

 

 

 

Все участницы конкурса были награждены ценными призами и золотыми украшениями. Обладательницы титула «Мисс Дятьковская краса»  и «Приза зрительских симпатий» получили дополнительный сертификат на покупку золотых изделий в ювелирном салоне «Изумруд».  Такие призы и сувениры девушки получили благодаря нашим спонсорам:

- Отдел  по культуре и делам молодежи администрации  Дятьковского района;

-Лукьяненко Сергей Петрович  -  Глава города Дятьково, директор общества с ограниченной ответственностью «Управления жилыми домами»;

-Кузин Евгений Викторович - частный предприниматель торгового павильона «Живые цветы»;

-Никулин Анатолий  Андреевич–  частный предприниматель,  руководитель магазина «Изумруд»;

 -Пискунов Евгений Игоревич – руководитель Автотехцентра «NEXT»;

 -Степанов Сергей Олегович – индивидуальный предприниматель.

Для зрителей в перерывах между выступлениями конкурсанток была подготовлена музыкальная программа. Демонстрировались на экране кадры и музыкальные фрагменты из любимых кинофильмов. Покорили сердца зрителей гости из Брянска – Шоу-балет «Грэйс». Во время совещания судей,  для зрителей выступили участники самодеятельности  Дятьковского городского Дома культуры - Малышева Анна, Сергунина Юлия, Дронова София. Ведущими  программы были   специалисты Дома культуры и участники театральной студии «Лада» -  Овчинникова Екатерина, Агейченко Максим, Карпикова Маша,  Титов Артём.

Ежегодно конкурс «Дятьковская краса» собирает полный зал зрителей и вызывает огромный интерес,  резонанс и бурю эмоций. Чтобы поддержать участниц, собираются болельщики и группы поддержки, и каждый считает,  что именно его представительница прекрасного пола достойна победы. Но в этот раз удача по праву улыбнулась Юле Швайковской. Кто-то радуется победе,  а кто- то уходит с конкурса с сожалением, но,  несомненно,  для многих это праздник красоты, молодости, весны, а самая главная победа для конкурсанток ещё впереди. Мы желаем всем девушкам добра,  исполнения желаний, достижения своих целей.        

Дата: 28 Марта 2016

вернуться назад

Яндекс.метрика
© Муниципальное образование Дятьковский район
242600, БрЯнская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а