Праздничный концерт, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

В 18.00 на пл. Ленина началась праздничная программа посвящённая Дню Великой Победы. Жителей города порадовал образцовый духовой оркестр Детской школы искусств, руководитель и дирижёр Мельник Н.П. В их исполнении прозвучали музыкальные композиции «В лесу прифронтовом», «Пора в путь-дорогу», «В путь» и многие другие произведения.

В 19.00  «Центр детского и юношеского творчества» поздравил жителей города Дятьково праздничной концертной программой «Спасибо за мир» с участием детских творческих коллективов.   Украшением концертного блока стали танцевальные композиции хореографических коллективов «Вдохновение» (руководитель Гурко Е.В.), «Миракл» (руководитель Сергунина Ю.С.) и «Агат» (руководитель Панкова С.А.).

В 20.00 концертную программу продолжили творческие коллективы МБУК «МКДЦ», СП «Дятьковский городской дом культуры» и Дятьковской детской хореографической школы. Своими яркими и эмоциональными номерами и песнями  жителей города радовали: народный театр эстрадных миниатюр «Пери» (руководитель Гришкина Е.О.), детские музыкальные коллективы «Звездочки» и «Новая волна» (руководитель Паниченко Я.В.), народный хор «Ветеран» (руководитель Черкасов В.М.) народный ансамбль  русской песни «Россияне» (руководитель Паниченко Я.В.), ансамбль казачьей песни «Любавушка» (руководитель Толипова С.).   Со слезами на глазах зрители слушали песни военных лет в исполнении  народного эстрадно-вокального ансамбля «Живая музыка» (руководитель Покровский А.Л.).

Не оставили равнодушными и хореографические композиции в исполнении  воспитанников Дятьковской детской хореографической школы и образцового ансамбля танца «Грация» (руководитель Ломакова Т.М. и Орлов Ю.Д.).

Каждый концертный номер завораживал зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Концертная программа по традиции закончилась праздничным салютом. Тысячи разноцветных огней под возгласы  жителей «Ура!», озарили небо над площадью города.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни.

Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

Дата: 11 Мая 2019