Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы в «Старском ДК»

Каждый год в майские дни п.Старь вспоминает  грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но  время не властно над памятью людей  разных  поколений.

Накануне празднования Победы в Великой Отечественной войне в фойе СП «Старской ДК»  был вывешен стенд «Никто не забыт, ничто не забыто».

8 мая 2019 года дети с культорганизатором Шилкиной Т.Н. ходили  поздравлять  ветерана Великой Отечественной войны Полякову Л.В..  Вручили ей открытку, цветы, пожелали долгих лет жизни и здоровья.

9 мая 2019 года в рамках проведения праздничных мероприятий одним из ярких и важных моментов стало прохождение «Бессмертного полка».

В 10-30 с портретами, венками и цветами колона двинулась к мемориалу «Вечный огонь»,  «Бессмертный полк» п.Старь встали 100 человек жителей и учащихся ССОШ.

В 11-00 состоялся митинг «Вечная память героям». Возле мемориала стоял почётный караул - ребята из ССОШ.

Митинг был открыт главой администрации Черкесовой И.В., поздравление  также прозвучало от директора Старской школы искусств Голичек В.Г., директора ССОШ Стибуновой Е.В., депутата Старского поселкового совета  Мухутаева В.П..

На митинге были исполнены песни войны.

Почтили минутой молчания память павших защитников Родины. Звук метронома подняли дух и гордость за участников ВОВ.

После митинга традиция возлагать цветы и венки к памятникам укоренилась. В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации, депутаты п.Старь, руководители и работники учреждений и организаций.

В 18-00 в СП «Старской ДК»  состоялся праздничный концерт «Годы, опаленные войной».

В концерте принимали участие все творческие коллективы ДК и воспитанники  школы искусств.

Во время праздничного концерта были исполнены песни, рассказы, стихи, танцы на военную тематику, так же прошла акция «Мы помним» (массовый запуск воздушных шаров),  каждый, кто отпускал свой шарик  говорил «Я помню». Шары летели так же высоко и далеко, как наша долгая память о подаривших нам жизнь героях.

Финалом концерта  стала традиционная песня «День Победы».

После окончания концерта всех пригласили на танцевальную программу, жители поселка веселились, танцевали и  приняли активное участие в «Парадном вальсе».

Дата: 11 Мая 2019