Цикл мероприятий, посвящённых 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне в «Сельцовском Доме Культуры»

Время постоянно движется вперед, позади остаются значимые события, но о священная память о погибших на полях сражений, наша боль.

Этому великому событию 8 мая 2019 года в д.Сельцо работниками СП «Сельцовский ДК» был подготовлен и проведён цикл мероприятий.

В 12.00 в сквере д.Сельцо, у памятника погибшим воинам, состоялся митинг «Вечная память героям Победы». Открыли торжественное мероприятие Хандешина Светлана Михайловна и Давыдова Валентина Васильевна. С поздравительным словом перед гостями выступила преподаватель истории Иваничкина Наталья Васильевна.

Память павших, погибших в боях за Родину почтили минутой молчания. Ученики школы возложили гирлянду славы и цветы.

Продолжилось мероприятие акцией «Бессмертный полк», который возглавила Сениченкова Т.П.

В 18.00 в СП «Сельцовский ДК» состоялся торжественный концерт «Мы замолкаем, глядя в небеса. Большим сюрпризом для присутствующих стало выступление Деминой Александры и Тимохиной Дианы (руководитель Давыдова В.В.), которые прочли диалог «Не суждено нам подругами стать».

Тепло и радостно публика встречала вокальную группу «Сударушки» (руководитель Хандешина С.М.). В их исполнении звучали песни «На Мамаевом Кургане», «Журавли». Не мало положительных эмоций внесла в праздничную программу и детская вокальная группа «Ветьмяночки» (руководитель Хандешина С.М..) Они исполнили песни «Обелиск», «Мир без войны», «Попурри военных песен».

Восхищение и бурю положительных эмоций вызвали песни «Зажгите свечи» в исполнении Тимохиной Дианы и Деминой Александры и «Не твоя война» в исполнении Диброва Дмитрия.

Зрители с великим удовольствием слушали выступление творческих коллективов. Хочется сказать слова благодарности всем участникам  за проведение праздничного концерта.

Дата: 11 Мая 2019