ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное образование
«Дятьковский район»
242600, Брянская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О введении особого противопожарного режима на территории Дятьковского района

Российская Федерация

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЯТЬКОВСКОГО РАЙОНА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«  07 » апреля 2016 года

 

№ 440

г. Дятьково

 

 

О   введении особого противопожарного режима

на территории Дятьковского района

 

 

     В соответствии федеральными  законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003года №794 « О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Брянской области от 04 апреля 2016 года №189-п «О введении особого противопожарного режима на территории Брянской области», в связи с повышением пожарной опасности на территории района, в целях обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах экономики

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

         1. Ввести на территории Дятьковского района особый противопожарный режим с      08 апреля по 24 апреля 2016 года.

         2. Ввести для органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Брянской области на период с 9.00 08 апреля 2016 года до 9.00 24 апреля 2016 года режим функционирования повышенной готовности.

         3. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Дятьковского района:

         3.1. Обеспечить дежурство и особый контроль в выходные и праздничные дни с целью принятия экстренных мер в случае возникновения пожара.

         3.2. Запретить на территории муниципальных образований разведение костров, проведение пожароопасных работ.

         3.3. Провести работу с руководителями сельхозпредприятий и населением о запрете проведения сельскохозяйственных палов.

         3.4. Организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование населённых пунктов.

            3.5. Подготовить для возможного использования имеющуюся пожарную, водовозную и землеройную технику.

            3.6. Провести дополнительную разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

            3.7. Обеспечить привлечение  к административной ответственности лиц за сжигание сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков в особый пожароопасный период (ст.11.1 Закона Брянской области от 15 июня 2007 года №88-З « Об административных правонарушениях на территории Брянской области»).

3.8. Обеспечить контроль за работоспособностью таксофонов в населенных пунктах.

3.9. Обеспечить населенные пункты первичными средствами пожаротушения и противопожарным инвентарем, определить места их сосредоточения.

3.10. Обеспечить приведение в надлежащее состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, проездов к ним, а также к зданиям и сооружениям.

3.11. Провести опашку населенных пунктов, подверженных угрозе ландшафтных пожаров.

Осуществлять контроль за состоянием минерализованных полос.

3.12. Назначить старших в населенных пунктах из числа наиболее ответственных граждан.Организовать ежедневное представление в ЕДДС района от них информации по складывающейся пожарной обстановке.

                4.  Рекомендовать МО МВД России «Дятьковский»

            4.1. Оказывать содействие в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций   представителям в пресечении действий населения по разведению костров и проведению пожароопасных работ, в проведении сходов граждан, а при необходимости подворных и поквартирных обходов с целью проведения профилактических бесед о мерах безопасности при обращении с огнем.

            4.2. Совместно с органами МЧС России по Брянской области органами местного самоуправления проводить профилактическую  работу среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, лесных массивах и полях, недопущению фактов разведения огня.

            5. Рекомендовать ОНД по Дятьковскому району ГУ МЧС России Брянской области:

            5.1. Проверки соблюдения правил пожарной безопасности в населенных пунктах, укомплектованности пожарно-техническим вооружением и инвентарем, исправности пожарной техники.

                6. Настоящее   постановление   опубликовать   в   районной газете «Пламя труда», на официальном сайте администрации Дятьковского района.

                7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Дятьковского района Миронова И.Н..

 

 

 

 

Глава администрации

Дятьковского района                                                                                 П.В. Валяев

 

Дата: 11 Апреля 2016

вернуться назад

Яндекс.метрика
© Муниципальное образование Дятьковский район
242600, БрЯнская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а