Развлекательная программа «Рисуем на асфальте: солнечная поляночка»

Рисование на асфальте – это не только веселые занятия во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать мелками на асфальте это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге.Дети получают положительные эмоции, поэтому для дошкольников творчество – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс. И не столь важно, насколько правильный рисунок получится, главное ребенок проявит свою фантазию и получит удовольствие от процесса.

4 июня 2019 года сотрудники СП «СДК п. Дружба» провели для детей из школьного лагеря Дружбинской средней школы развлекательную программу «Рисуем на асфальте: солнечная поляночка». Началось мероприятие в здании ДК, где ребята отвечали на загадки об изобразительных материалах, участвовали в викторине и посоревновались в «Художественной эстафете». Каждый отряд выиграл для себя по набору мелков.

Рисовать отправились на улицу. По команде ведущей, под веселую музыку отряды приступили к заданию. Мальчишки и девчонки старательно рисовали животных, природу, птиц и рыбок. Все постарались на славу!

В конце программы ведущая вместе с вожатыми из отрядов оценили работы. В итоге, к всеобщему веселью и радости победила – дружба!

Дата: 05 Июня 2019