Ежегодный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Улыбка»

5 июня 2019 года в 17.00 на летней площадке МБУК "МКДЦ" Дятьковского района состоялся традиционный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья под  добрым названием – «Улыбка».

В этом году организаторами этого чудесного праздника стал коллектив  МБУК "МКДЦ" совместно с ВОО «Молодая гвардия ЕР» Дятьковского района.

Ведущая мероприятия Олеся Москалёва в роли доброй Феи цветов вместе со своими помощниками: Бабочкой, цветком Незабудкой, Ласточкой, Садоводом, которых так искренне сыграли воспитанники народного театра эстрадных миниатюр "Пери" (руководитель Е.О.Гришкина) увлекли всех ребят в мир прекрасных цветов и исполнения желаний.

Все ребята с радостью и вниманием следили за представлением и участвовали в различных конкурсах, музыкальных играх, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Продолжилось мероприятие концертной программой творческих коллективов МБУК "МКДЦ" и Дятьковской детской хореографической школы.

Своими сольными номерами порадовали солистки детского эстрадно-вокального ансамбля «Конфетти» (руководитель Д.М.Кизлова) Лиза Олонцева, Алёна Чепнян, Арина Щепитова и Марьяна Гулуева. В их исполнении прозвучали песни «Что же такое любовь», «Маленький кораблик», «Вприпрыжку» и «Ты звёзды зажигай».

Жизнерадостно прозвучали песни «Волна» и «Мамина улыбка» в исполняли юных солисток детского эстрадного ансамбля «Волшебные голоса» (руководитель О.С.Москалёва) Елизаветы Пугачёвой и Виктории Бражник.

Учащиеся Дятьковской Детской Хореографической Школы (руководители Т.М.Ломакова, А.А.Кеба) покорили зрителей своими яркими танцевальными номерами «Подснежники», «Прерия», «Тарантелла», «Море», «Дорогою добра»

Песней «Леди Мери» порадовала учащаяся Дятьковской детской школы искусств Валерия Горлина (руководитель О.С.Москалёва).

В конце праздника Фея цветов вручила всем девчонкам и мальчишкам призы и памятные подарки.

Сколько было счастья и радости на лицах ребят! Как блестели их глаза! Не могли сдержать эмоций и взрослые. «Сегодняшний праздник – большой подарок для наших таких не совсем обычных детей» - говорили они.

Праздник, получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками. А дети, даже если они и особенные – это самое ценное, что есть у нас. Именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше, чтобы она была наполнена радостными улыбками. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство.

Дата: 07 Июня 2019