Автопробег "Звезда нашей Великой Победы".

16 апреля 2016 года в городе Дятьково у памятного знака «Воинам освободителям»  состоялась встреча автопробега «Эстафета Памяти» в рамках Международного общественно - патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы». Уважаемых гостей приветствовал заместитель главы администрации Дятьковского района Пырсенков Игорь Григорьевич, а прекрасные девушки в народных костюмах встречали участников автопробега «хлебом – солью».

17 апреля в Сквере партизанской славы состоялся торжественный митинг участников автопробега «Эстафета Памяти». Всех присутствующих гостей поприветствовал Врио  главы Дятьковского района Арсенов Иван Матвеевич. С наступающим праздником Великой Победы участников автопробега и жителей города поздравил руководитель управления общественных проектов Брянской области, герой России Постоялко Александр Викторович и руководитель Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей великой победы», ветеран боевых действий, подполковник  Малышев Валерий Дмитриевич.

Участниками автопробега на вечное хранение в городе Дятьково была вручена копия знамени Великой Победы. В торжественном разворачивании знамени приняли участие все гости митинга.

Также, в подарок городу были вручены бюсты героев,  прославивших Россию в разные времена –

Ушакова Федора Федоровича (1744-1817), Курина Герасима  Матвеевича (1777-1850), Космодемьянской Зои Анатольевны (1923-1941).

Память героев Великой Отечественной Войны почтили минутой молчания.

Мероприятие закончилось возложением цветов к стеле «Дятьково-город партизанской славы» и памятной фотосессией с участниками автопробега.

После завершения официальной части мероприятия, гости  города Дятьково посетили Храм «Неопалимая Купина», возложили цветы к Поклонному хрустальному кресту, побывали в «Сквере Мужества». Особое впечатление на участников автопробега произвела экскурсия в «музее Дятьковского хрусталя», в историко-краеведческом музее гостям были вручены на память книги о городе Дятьково и Дятьковском районе.

Дата: 17 Апреля 2016