Дятьковский район принял участие в "ЭСТАФЕТЕ ФЛАГА"

С 15 мая по 22 августа 2019 года в честь 350-летия российского триколора ВОО «Молодая Гвардия Единой России» запустила «Эстафету флага», которая проходит в муниципальных образованиях Российской Федерации. Финалом станет мощный флешмоб в Москве, где будут объединены все флаги, собранные в муниципалитетах, в одно полотно.

21 июля 2019 года Дятьковский район присоединился к данной акции. Молодогвардейцами была организована молодежная патриотическая игра-квест «Знаю, где живу!», которая проходила в сквере Партизанской славы, среди активной молодежи. Ребятам предлагалось показать свои знания по истории культуры родного края и страны в патриотическом интеллектуальном квесте, пройдя 7 станций на время, так же за каждую станцию начислялись баллы.

В мероприятии приняли участие и.о. руководителя Брянского регионального отделения МГЕР Никита Концевой, учащиеся школ района, волонтеры, жители района и представители СМИ.

В завершении мероприятия все учащиеся были награждены призами и памятными подарками, грамотами за участие и медалями!

Затем настала торжественная минута передачи флага. Под бурные аплодисменты и фанфары флаг Дятьковского района передан в штаб регионального отделения МГЕР.

Запущенная эстафета станет знаковым мероприятием МГЕР в рамках работы патриотического направления, а также поддержки местных отделений «Молодой Гвардии Единой России». Мероприятие напомнит о любви к Родине, родному краю, будет укреплять и развивать патриотический дух среди молодежи.

Дата: 22 Июля 2019