Торжественный митинг в честь «Дня воздушно-десантных войск»

2 августа в России традиционно отмечается День Воздушно-десантных войск.

«Крылатая пехота», «голубые береты» – какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

Этот праздник посвящен всем тем, кто связал свою жизнь с Воздушно-десантными войсками. Тем, кто гордится своим правом носить голубой берет и тельняшку. В этот день многие собираются, чтобы поздравить людей, которые своим трудом, мужеством, верностью и честью создали славу и силу Отечества, а также почтить память тех, кого нет рядом с нами.

2 августа 2019 года в 11-00 в сквере мужества прошел митинг в честь Дня воздушно-десантных войск. Мероприятие было подготовлено и проведено коллективом СП «Дятьковский городской дом культуры».

Ведущая митинга Яна Паниченко поведала присутствующим о героической заслуге основателя ВДВ  В.Ф. Маргелова.

С приветствием и поздравлениями к участникам митинга обратились: помощник Главы администрации Дятьковского района Арсенов Николай Матвеевич и председатель правления Союза общественных организаций «Собор» Митронин Игорь Владимирович.

В своих выступлениях они отметили, что День ВДВ — особая дата в нашем календаре, это праздник людей, знающих цену долгу и чести, умеющих бороться и побеждать – во славу Родины, ради мира на родной земле. Они пожелали всем присутствующим здоровья, добра и благополучия.

Своими песнями присутствующих порадовали солисты народного коллектива «Живая музыка» (руководитель Покровский А.Л.) И.Сыроватский и О.Бычкова.

Дата: 04 Августа 2019