Состоялся фестиваль ГТО среди учреждений дошкольного образования

В рамках акции «А ты готов к труду и обороне?»  29 октября в доме спорта «Электрон» г.Дятьково прошел фестиваль ГТО 1-й ступени среди учреждений дошкольного образования. В фестивале приняли участие  120 человек девочек и мальчиков детских садов. Дети проходили испытания по следующим  дисциплинам:

- челночный бег 3х10м.;

-наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейки;

- прыжок в длину с места;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

- подтягивание из виса на низкой перекладине.

По результатам всех видов программы в личном зачете среди девочек на 1-м месте – Ефремова Варвара (д/с Колокольчик), 2-е место – Гущина Соня (д/с Светлячок), 3-е место – Устинова Ярослава (д/с Колокольчик); среди мальчиков победитель – Ващейкин Тимофей (д/с Солнышко), 2-е место – Желтов Стас (д/с Колокольчик), 3-е место – Харчевкин Макар (д/с Солнышко).

В командном зачете 1-е место занял детский сад «Колокольчик», на 2-м месте д/с «Солнышко», 3-е место д/с «Хрусталек».

Победители и призеры среди мальчиков и девочек были награждены грамотами и медалями. Команды, занявшие 1-2-3 места награждены грамотами и призами. Всем участникам команд принявших участие в фестивале   были вручены сладкие призы.

Дата: 30 Октября 2019