Ночь в музее - 2016

В рамках Всероссийской акции 21 мая в Дятьковском историко-краеведческом  музее была проведена «Ночь в музее 2016».

У входа гостей встречала живописная группа: младший сержант РККА в полной амуниции 1930-х годов, бравый ефрейтор с баяном в форме сороковых лет, «партизаны» в одежде того же периода.  Звучали песни военных лет. Посетители с энтузиазмом подпевали исполнителю, а под музыку вальса многие пары кружились в танце.

Работала партизанская типография. Желающие могли собственноручно напечатать газету «Народный мститель» от 20 августа 1943 года на уникальном станке.

Были проведены: конкурс вальса «В лесу прифронтовом»,  конкурс исполнителей песен о войне, звучавших в кинофильмах,  «И поет нам в землянке гармонь…», а также краеведческая викторина «Знаешь ли ты историю родного края?».

Всего музей посетило 295 человек.

Дата: 23 Мая 2016