Уважаемые жители города Дятьково и Дятьковского района!

В связи с проводимыми работами по капитальному ремонту гидротехнических сооружений пруда «Чижовский» в районе ул.Герцена в городе Дятьково введено полное ограничение движения транспортных средств на данном участке автомобильной дороги по ул.Ленина в период с 11.12.2019 года по 25.12.2019 года.
Объезд транспортными средствами осуществляется по следующим направлениям:
- юго-восточное направление:
- ул.Герцена – ул.Пионерская;
-ул.Герцена – ул.Рябка;
-п.Дружба - д.Сосновка – п. Любохна – автодорога «Брянск-граница Калужской области» - г.Дятьково;
- северо-восточное направление:
- ул.Радужная – ул.Пролетарская- ул.К.Либкнехта.
В целях обеспечения движения транспортных средств по объездным путям в текущем году выполнен ремонт дороги по ул.Рябка протяженностью 1,2 км, оставшийся участок грунтовой дороги по ул.Рябка будет поддерживаться в состоянии, обеспечивающем беспрепятственный проезд автомобильного транспорта. Для усиления полотна дороги на данном участке администрацией Дятьковского района приобретено 65 м3 щебня.
В случае необходимости оказания помощи водителям организовано круглосуточное дежурство службы МПК «г.Дятьково КХ».
Для организации движения пассажиров обустроено два пешеходных перехода:
- новый деревянный переход (трап) в районе дамбы пруда «Чижовский»;
- второй переход, в районе ул.Пионерская д.№52 с выходом на ул.Герцена, был отремонтирован заранее.
В целях организации пассажирских перевозок организована доставка пассажиров общественным транспортом со стороны центра города до дамбы пруда «Чижовский» и от дамбы по действующим маршрутам пассажирских перевозок.
Администрация Дятьковского района приносит свои извинения за представленные неудобства и просит с пониманием отнестись к данной ситуации.

Дата: 12 Декабря 2019