Всероссийский праздник «Родник поэзии твоей».

4 июня в Овстуге, родовом имении Федора Тютчева, прошел Всероссийский праздник  «Родник поэзии твоей».

Почетными гостями праздника члены творческих союзов, писатели и поэты, участники творческих коллективов из регионов России, Белоруссии и Украины.

Делегация Дятьковского района во главе с Валяевым Павлом Валерьевичем приняла активное участие в празднике.

Своими выступлениями радовали духовой оркестр Дятьковской детской школы искусств, творческий коллектив «Карагод» и народный театральный коллектив «Маска».

В рамках праздника состоялась презентация 10-го, юбилейного выпуска альманаха «День поэзии – XXI век. 2015–16», включающего стихи более 100 поэтов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Также в этот день прошел большой театральный фестиваль «Ожившие афиши»: гостям представили сцены из известных отечественных кинофильмов.

На центральной улице усадьбы раскинулась выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства народных мастеров России и Брянской области, работ учеников областных детских школ искусств.

В парке царила атмосфера XIX века: звучали стихи Тютчева, инструментальная музыка, старинные романсы, детские музыкальные школы выступили с концертом, работали «Рисовальные салоны».

На аллеях работали интерактивные «съемочные» площадки, молодые поэты могли прочитать свои произведения.

Солнечная погода способствовала общению и хорошему настроению!

Дата: 06 Июня 2016