"Как на Масленичной неделе"

29 февраля 2020 года библиотекарь Дятьковской Центральной библиотеки Барсова Наталья Геннадьевна для спортсменов МАУДО «ВЕГА» провела праздничную программу «Как на Масленичной неделе».
Ребятам было рассказано о Масленице: об истории, её традициях и обычаях. К мероприятию была подготовлена электронная презентация, показан короткометражный фильм «История Масленицы», а также видеоклипы: «Как на Масленичной неделе» и «Масленица пришла».
Педагог дополнительного образования МАУДО «ВЕГА» руководитель детского объединения «Мягкая игрушка» и «Русская тряпичная кукла» Гузова Надежда Николаевна для мероприятия представила выставку тряпичных кукол.
Юные спортсмены активно участвовали в веселых конкурсах. Победители получили призы. А в завершении праздничной программы по традиции Масленичной недели всех угощали сладкими блинами.

Дата: 01 Марта 2020