"Масленичные гуляния" в центре «ВЕГА» Дятьковского района

В древние времена Масленичную неделю называли Сырной седмицей, а Масленицу ласково - «касаточка», «сахарные уста», «целовальница», «честнáя», «весёлая», «объедуха», «ясочка».
В центре "ВЕГА" Дятьковского района 29 февраля детский образцовый фольклорный ансамбль "Лапоточки", руководитель Стефанкина М.В. и концертмейстер Коваленко В.И., педагог-организатор Кармилицына Е.А. подготовили и провели "Масленичные гуляния". Хореографический ансамбль "Вдохновение", руководитель Гурко Е.В. преподнёс в дар зрительному залу танцевальный номер "Прогулка". Задорные народные песни, пляски, игры и угощение блинами не оставили равнодушными ни единого гостя. По русской традиции проводили зиму и встретили весну, чучело "Масленицы" горело ярко и быстро, ребята с восторгом наблюдали, загадав при этом желания.

Дата: 01 Марта 2020